В заброшенное здание Минобороны в Выборге протоптали тропинку
Вот уже несколько лет историческое здание на Крепостной улице, 52 (бывшая воинская часть, в народе называемая «Моряками») находится, мягко говоря, в заброшенном состоянии.
Здание является выявленным объектом культурного наследия и стоит на балансе у Министерства обороны. Ни раз оно попадало в поле зрение журналистов, депутатов и высокопоставленных чиновников. Не раз мы слышали о том, что его могут передать городу. Но, как говорится, воз и ныне там.
Пока суть да дело, одно из окон первого этажа стало напоминать дверь, а наметенный сугроб - крыльцо. К открытому настежь окну ведут чьи-то робкие следы, которые в скором времени могут превратиться в уверенную тропинку, а само здание - в приют для лиц без определённого места жительства. Людям, волею судьбы оказавшимся в неотапливаемом помещении, в морозные январские дни будет холодно. О том, что может произойти, догадаться не сложно.
Остаётся только один вопрос: доколе?!
Денис ГИЛЬМАНОВ
Читать все статьи автора Денис Гильманов