В Выборгском районе посещение лесов запрещено
Отсутствие дождей и довольно жаркая погода радует выборжцев возможностью позагорать, отдохнуть на природе. Но для лесов все вкупе становится губительно, в том числе и из-за беспечности людей.
Так в 8 районах Ленинградской области, среди которых и Выборгский район, введен запрет на посещение лесов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
На 1 июня IV класс пожарной опасности по условиям погоды установлен в Выборгском, Приозерском, Волосовском, Кингисеппском, Бокситогорском, Тосненском, Всеволожском и местами в Подпорожском районе. На остальной территории региона посещать лесов разрешено.
В минувшие выходные с лесными пожарами боролись в лесопарковой зоне парка Монрепо, в течение прошлой недели пожарным приходилось неоднократно выезжать на тушение возгораний в лесных массивах Выборгского района.
Напомним, что запрет вступает в силу при объявлении на территории IV и V класса пожарной опасности.
Читайте также
-
В Ленинградской области продолжается голосование за проекты благоустройства
-
Медиация — разговор без конфликтов
-
Когда звучит аккордеон: концерт юных исполнителей в Выборге
-
Буратино, Мальвина и добрая сказка о дружбе
-
В Выборге выявили нарушения при перевозке отходов
-
Спортсмен из Выборга стал бронзовым призёром Первенства России
