Сегодня в Выборге пожарные выезжали на устранение короткого замыкания с мигалками

692

Сегодня около 14.00 две машины ПЧ-52 с мигалками и сиренами промчались в сторону Крепостного моста и начала улицы Крепостной. Удалось выяснить, что тревога была практически напрасной: на месте происшествия в доме № 1 по ул. Крепостной обнаружено короткое замыкание, грозившее, конечно возгоранием. Неисправность была оперативно устранена.

Как объяснил такой выезд «дуэтом» инспектор отдела надзорной деятельности Выборгского района Павел Анисенков, на вызовы в жилые дома выезжает две пожарных машины, иногда (когда возгорание случается в многоэтажных жилых домах) выезжает и машина с автолестницей.

А сегодня под утро в Приморске сгорело неэксплуатируемое здание площадью 240 кв.м., сообщила пресс-служба регионального управления МЧС. Сигнал на пульт «01» поступил в 04:30; на место происшествия выдвинулись дежурные смены 107 и 110 пожарно-спасательных частей (8 человек, 2 ед. техники).

В 05:04 пожар был ликвидирован, информации о пострадавших не поступало. В причинах пожара ещё предстоит разобраться инспекторам отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района.

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также