Из-за невнимательности на дороге в Выборге пострадали пассажиры и пешеход

Из-за невнимательности на дороге в Выборге пострадали пассажиры и пешеход
812
Из-за невнимательности на дороге в Выборге пострадали пассажиры и пешеход

В воскресный полдень две пассажирки 46 и 74 лет машины «Лада» оказались в больнице. Травмы дамы получили в результате ДТП на трасе «Скандинавия» - на 133 километре в районе стелы «Выборг – город воинской славы», что напротив автозаправки. 58-летний водитель «Мицубиси», выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении отечественному автомобилю. К счастью, пострадали женщины не сильно, после оказания необходимой медпомощи были отпущены домой в удовлетворительном состоянии.

А в субботу вечером помощь медиков потребовалась 36-летнему пешеходу. В седьмом часу вечера на него наехал автомобиль «Деу» под управлением 47-летнего водителя. Всё случилось у дома 24 по улице Приморской вне зоны перехода, но в зоне прямой видимости «зебры».

Всего же вместе с описанными происшествиями с пострадавшими инспекторы ДПС местного отдела ГИБДД зарегистрировали с пятницы по воскресенье на территории Выборга и района 10 дорожно-транспортных происшествий, сообщили в ведомстве. Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД. А также рекомендует во избежание несчастных случаев проявлять повышенную осторожность и внимание в темное время суток.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также