ДТП на ровном месте стали приметой последних дней

ДТП на ровном месте стали приметой последних дней
862
ДТП на ровном месте стали приметой последних дней

Понедельник не обошёлся без курьёзов на дорогах Выборга и района. 22 апреля инспекторами Выборгского отдела ГИБДД было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия без пострадавших; все – из разряда поучительных.

По данным сотрудников отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району, в 7:30 утра на 31-м километре автодороги «Зеленогорск-Приморск-Выборг» 20-летний водитель автомобиля «Газ 2747-00000 10» слишком разогнался и вылетел с дороги в правый по ходу движения кювет, попутно сбив стойку дорожного знака «пешеходный переход». Финальный аккорд - опрокидывание.

Часом позже около 8:25 на въезде в Выборг через мост Дружбы 34-летний водитель «Ниссана» не рассчитал дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Мицубиси» и въехал в него сзади.

Ближе к вечеру около 18:30 у дома № 8а по проспекту Ленина в Выборге 30-летняя автоледи на «Мазде 6» при движении задним ходом умудрилась наехать на стоящий «Фольксваген».

Стражи порядка на выборгских дорогах призывают участников дорожного движения быть внимательными, адекватно оценивать метеорологическую и дорожную обстановку, своё водительское мастерство, исправность и возможности своего авто.

С наступлением тёплой погоды все больше на улицах городов и посёлков детей на велосипедах, самокатах, гироскутерах и других моно- и двухколёсных транспортных средствах. Гоставтоинспекторы и специалисты, отвечающие за пропаганду безопасности дорожного движения, уделяют особое внимание детской безопасности. В рамках проекта «Без вас не получится!» они напоминают родителям о необходимости правильного поведения при нахождении в машине ребёнка.

Читайте также