Бастрыкин поручил проверить ситуацию с электроснабжением в поселке Первомайское
Как сообщил сегодня утром официальный ВК-аккаунт Следственного комитета РФ «Информационный центр СК России», Председатель СК РФ Александр Бастрыкин «в связи с многочисленными обращениями об отсутствии электро- и теплоснабжения в поселке Первомайском Ленинградской области» поручил провести процессуальную проверку.
Имеется ввиду блэкаут в «Кивеннапа-Север», о котором мы сообщали вчера.
- Вследствие коммунальной аварии несколько сотен жителей, среди которых дети и пенсионеры, в холодный период остались без отопления. Из-за старого оборудования последствия аварии до настоящего времени не устранены, – говорится в сообщении.
Провести проверку поручено руководителю СУ СК РФ по Ленобласти Сергею Сазину.
Сообщается, что исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.
Между тем жители «Кивеннапа-Север» не подтвердили информацию «Невских Новостей», которые написали, что из-за сбоев в энергоснабжении в поселке развернуты пункты обогрева.
Читайте также
-
Лучшие спортсмены Выборга и района получили заслуженные награды
-
Спектакль «Большевики» – еще одна олимпийская вершина выборгского Народного театра
-
По Ленобласти едет «Машина добра»
-
Губернатор рассказал Голиковой о выполнении поручений и попросил федеральной поддержки
-
Дело об убийстве в Рыбном переулке добралось до Выборгского суда
-
Полянское поселение: поставленные задачи выполнены