Выборгские полицейские приглашают на День правовой помощи детям

Выборгские полицейские приглашают на День правовой помощи детям
666
Выборгские полицейские приглашают на День правовой помощи детям

20 ноября в Ресурсном центре (ранее он назывался детский дом «Родничок» в посёлке имени Калинина) пройдёт День правовой помощи детям в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Как отметили в учреждении, такие встречи являются традиционными и проходят ежегодно именно в этот день.  

УМВД России по Выборгскому району ЛО участвует в акции в рамках реализации государственной политики в сфере правового просвещения населения. Со стороны правоохранительных органов в этой работе участвуют органы профилактики правонарушений несовершеннолетних – инспекторы отдела по делам несовершеннолетних.

Как уточнила социальный педагог ресурсного центра Тамара Лащук, для воспитанников регулярно организуются занятия по правовому просвещению по разным направлениям: жилищные вопросы, правила постановки на учёт в качестве нуждающихся; актуальную информацию детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, дают такие специалисты как нотариус, сотрудники районного управления опеки и попечительства, прокуратуры и другие.

Начало акции - 15.00 часов; место проведения - Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Выборгский  ресурсный центр", расположенный по адресу Выборг, ул. Клубная, 5 (Калининский микрорайон). Возможна предварительная запись на консультирование, также по вопросам акции можно позвонить по номерам 8-911-089-57-17 и 8 (81378) 70-283.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также