В школах Выборга и района скоро начнется прием заявлений в 1 класс
Родители без пяти минут первоклассников с волнением ждут 15 января, когда стартует приём заявлений в 1 класс. Сначала им надо будет подать заявление в электронном виде, затем предоставить оригиналы документов в общеобразовательную организацию, после чего будет принято решение о зачислении или отказе.
Чтобы получить возможность заполнить удалённо заявление, родителям нужно заранее зарегистрироваться в единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА) на портале Госуслуг, напоминает пресс-служба администрации Выборгского района. Подать заявление можно непосредственно через портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области или портал «Образование Ленинградской области».
Родители первоклассников могут обратиться и прямо в школу, где им помогут сформировать заявление и направить его на один из указанных порталов, или один из филиалов МФЦ.
Приемная кампания будет проходить в два этапа: с 15 января по 30 июня – для детей, прописанных на закрепленной территории, с 1 июля по 5 сентября школы будут рассматривать возможность приёма в первый класс детей, не прописанных на закрепленной территории.
В районном комитете образования работает «горячая телефонная линия» по вопросам приема в 1-е классы. Дополнительную информацию можно получить по номеру 8(81378) 3-58-74.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
На набережной Апраксина прошёл фестиваль «Легенды Выборга»
-
Информационный удар в День знаний: Ленобласть атакуют фейками о взрывчатке
-
Трамплин для дерзких: форум «Идея» меняет судьбы молодежи
-
На Поле Пасхина почтили память защитников Выборга
-
Более 400 миллионов на ремонт и безопасность школ и садов вложили в Выборгском районе
-
Необычная акция от ГИБДД. В роли инспектора – школьник!


