В школах Выборга и района скоро начнется прием заявлений в 1 класс

В школах Выборга и района скоро начнется прием заявлений в 1 класс
687
В школах Выборга и района скоро начнется прием заявлений в 1 класс

Родители без пяти минут первоклассников с волнением ждут 15 января, когда стартует приём заявлений в 1 класс. Сначала им надо будет подать заявление в электронном виде, затем предоставить оригиналы документов в общеобразовательную организацию, после чего будет принято решение о зачислении или отказе.

Чтобы получить возможность заполнить удалённо заявление, родителям нужно заранее зарегистрироваться в единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА) на портале Госуслуг, напоминает пресс-служба администрации Выборгского района. Подать заявление можно непосредственно через портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области или портал «Образование Ленинградской области».

Родители первоклассников могут обратиться и прямо в школу, где им помогут сформировать заявление и направить его на один из указанных порталов, или один из филиалов МФЦ.

Приемная кампания будет проходить в два этапа: с 15 января по 30 июня – для детей, прописанных на закрепленной территории, с 1 июля по 5 сентября школы будут рассматривать возможность приёма в первый класс детей, не прописанных на закрепленной территории.

В районном комитете образования работает «горячая телефонная линия» по вопросам приема в 1-е классы. Дополнительную информацию можно получить по номеру 8(81378) 3-58-74.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также