«Поиск» официально заявил о своем существовании!

«Поиск» официально заявил о своем существовании!
1141
«Поиск» официально заявил о своем существовании!

В Выборге появилось общество юных исследователей

В канун Дня науки на Станции юных натуралистов состоялось открытие научного общества обучающихся (НОО) «Поиск». В его состав вошли первые двенадцать человек, которых педагоги-наставники выделили за их стремление к исследовательской деятельности, трудолюбие и желание познавать новое.

Возглавила новое юношеское объединение заместитель директора СЮН Елена Амангалиевна АЛЬТ.Помогать ребятам в работе будут педагоги-наставникиГалина БУДЗИС, Ольга ЛЕОНТЬЕВА, Светлана ФОЧКИНА, Надежда ДОБРОПОРОВА и Валентина ПЕРМЯКОВА.

Афина- богини мудрости, благословила юных исследователей на новые познания. Собравшиеся вспомнили великих русских ученых и их открытия.

станция юных натуралистов Выборг

Ближайшая цель научного общества - подготовка исследовательских проектов к конкурсу «Юный исследователь», который пройдет в апреле на станции юных натуралистов. Подготовкой участников конкурса займутся приглашенные специалисты из разных областей деятельности.

Возможно, в недалеком будущем профессорами или великими учеными станутПолина ХАЛИКОВА, София ТРОФИМУК, Ангелина БЕЛИКОВА, Максим ЖАРКОВ, Мария КАЛИТКИНА, Карина БЕЗРУКОВА, Светлана ИСУПОВА, Иван СКОПЦОВ, Александр и Елизавета АТАМАНОВЫ, Злата ФИСЕНКО и Ульяна ХОМЯКОВА. 

В непринужденной обстановке ребята и педагоги ближе познакомились, рассказали о проведенных работах в исследовательской деятельности, о своих новых проектах, участвовали в викторинах.

Совет юннатов «Эко-лидер», пожелал ребятам из НОО «Поиск» побед в конкурсах. 

Подготовила Ольга НАБАТОВА

Читать все статьи автора Ольга Набатова

Читайте также