Хотите дать работу подростку – обратитесь в Центр занятости за денежным грантом

727
Иван Макаров вручает награду студентке третьего курса РАНХиГС Карине Арнаутовой

На очередном совещании с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района обсуждались вопросы рынка труда и муниципальной спартакиады.

По сообщению директора Выборгского центра занятости Маргариты ФИНОГЕНОВОЙ, за прошлый год в Центр обратилось более двух тысяч человек, а от работодателей поступило свыше 13 тысяч предложений о вакансиях. В течение года Центром занятости было трудоустроено более 1800 жителей нашего района, среди них – четыре человека с ограниченными возможностями здоровья. Официальный уровень безработицы на 1 января нынешнего года составил 0,21%, что ниже среднего уровня по Ленобласти.

В нынешнем году в Центре занятости продолжают реализовываться программы по трудоустройству, в том числе и людей с ограниченными возможностями здоровья на оборудованные рабочие места.

Особое внимание Маргарита Финогенова обратила на гранты для организаций, желающих временно трудоустроить подростков. Прием заявок осуществляется с 1 по 28 февраля во всех центрах занятости Ленобласти. Подробную информацию можно найти на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

Заместитель главы районной администраций Николай ШИШКИН напомнил собравшимся о проведении спартакиады для муниципальных служащих «Вольный», которая пройдет в мае. Стоит отметить, что подобные соревнования в нашем районе проходят традиционно, муниципальные служащие своим примером показывают, насколько полезно вести здоровый образ жизни и активно заниматься физкультурой. Спартакиада особенно актуальна в Год ЗОЖ в Ленинградской области. Кстати, муниципальные служащие Выборгского района регулярно принимают участие и в областной спартакиаде, в прошлом году наш район стал ее победителем. В нынешнем году в спартакиаду вошли соревнования по летним видам спорта, а также конкурс творческой самодеятельности.

На совещании также были вручены награды членам и руководителям участковых избирательных комиссий Выборгского района, в связи с 25-летием избирательной системы РФ.

Сегодня мы чествуем студентов Выборгского филиала РАНХиГС, которые в прошлом году хорошо себя зарекомендовали, выступая наблюдателями на выборах губернатора Псковской области. Напомню также, что 8 сентября пройдут муниципальные выборы. В Выборгском районе на данном этапе избирательная система к проведению выборов готова: сформирован новый состав центральной избирательной комиссии и 120 участковых избирательных комиссий, подготовлены практически все помещения и оборудование. Иван МАКАРОВ, первый заместитель председателя областной избирательной комиссии 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также