Фестиваль хореографического искусства прошёл в Выборге

613
Фестиваль хореографического искусства прошёл в Выборге

Фестиваль стал традиционным. Уже в 18-ый раз образцовый коллектив «Сюрприз» собирает всех своих друзей по танцу, а зрители получают возможность увидеть замечательный концерт.  В этом году программу назвали «Чудеса времен года». На сцене царила зима, затем ее сменила весна, весну – лето, осень…

В концерте приняли участие более 200 юных танцоров из Выборга, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  Выборг представлял наиболее многочисленный коллектив - около 150 участников - отметивший в этом году 25-летний юбилей «Сюрприз».

Из Соснового Бора приехал танцевальный коллектив «Энергия», из Кировска – «Фейерверк», «Арабеск» из Санкт-Петербурга, «Black Box» и «Артис Балет» из Ломоносовского района.

У «хозяев» фестиваля времени на репетиции было очень мало: параллельно готовились к конкурсу в Пскове.  Но как оказалось, ни конкурс не помешал фестивалю, ни фестиваль конкурсу. Всё и везде получилось. Меньше недели назад старшая и младшая подготовительная группы «Сюрприза» приняли участие в Международном фестивале-конкурсе "Открытые страницы. Псков", ребята заняли первое и второе место соответственно.

Анна КИРСАНОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также