Прокурорский надзор способствовал возвращению цивилизации в Ленобласть

Прокурорский надзор способствовал возвращению цивилизации в Ленобласть
511

Аномальные для нашего региона морозы выявили массу недостатков в сфере тепло-, водо- и энергоснабжения почти во всех районах Ленинградской области.

Отчаявшиеся жители, оставшиеся без элементарных благ цивилизации, вынуждены были писать жалобы в прокуратуру на бездействие ответственных структур.

Прокуратура Ленинградской области в последний день новогодних каникул сообщает, что по поручению прокурора области Сергея Жуковского все новогодние праздники городские и районные прокуроры в оперативном порядке реагировали на факты нарушений жилищных прав граждан.

- Во взаимодействии с Правительством области установлено, что за период с 1 по 7 января 2024 года произошло 180 аварий на линиях электросетевого хозяйства, объектах теплоснабжения и водоснабжения, – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ленобласти.

В результате проверок прокурорами за этот период было выявлено более 50 нарушений закона, внесены представления об их устранении, ответственным должностным лицам объявлены предостережения.

В частности, меры «координационного характера», принятые Выборгской городской прокуратурой, способствовали тому, что в нормативные сроки было восстановлено теплоснабжение, электроснабжение, горячее и холодное водоснабжение в 8 населенных пунктах района, защищены права более 3 тысяч человек.

Уточняется, что соблюдение жилищных прав граждан находится на личном контроле прокурора области Сергея Жуковского.

 

Читайте также