Подъезды к садоводствам можно чистить, если они станут частью садоводств
На встрече губернатора Ленобласти с областными депутатами, которая состоялась 13 декабря в Сертолово (Всеволожский район) в повестке дня значился вопрос о финансировании уборки подъездов (проездов) к территориям садоводств.
Как сообщил телеграм-канал «Админка Ленобласти», глава региона поручил составить реестр земельных участков с подъездами и подготовить нормативно-правовой акт, который позволил бы направлять средства из областного бюджета на содержание проездов.
По словам председателя областного комитета градостроительной политики Игоря Кулакова, на сегодняшний день единственно возможный путь решения – это включение территорий вместе с проездами и подъездами в границы садоводств. Но в приказном порядке это сделать не получится, необходимо, чтобы СНТ вышли с такой инициативой.
Читайте также
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем
-
Рощинские самбисты поучились у мастера спорта
-
В Выборге стартовала вторая смена летних трудовых бригад

