ФАС запретила Ленобласти повышать тарифы на тепло в октябре 2026 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила сегодня, что в ряде регионов страны скорректировано запланированное ранее повышение тарифов на тепло в октябре 2026 года.
В частности, как сообщает пресс-служба ведомства, снижены тарифы в Калининградской области и в республике Башкортостан. В этих регионах, а также в Ленинградской области не произойдет запланированного с октября 2026 года роста тарифов.
Напомним, что ранее в Ленобласти планировалось увеличить стоимость ГВС на 9, 8%, а на теплоноситель на 10,3%.
В сторону уменьшения также были скорректированы тарифы в Мурманской области, городе Кировске и поселке Раякоски.
- Помимо этого, исполнение выданных ранее ведомством предписаний позволяет сдержать рост тарифов в течение нескольких лет, – говорится в сообщении.
В антимонопольном ведомстве обещают и в дальнейшем предотвращать необоснованный рост тарифов.
Читайте также
-
За выходные устранено 55 засоров канализации
-
«Фаворит» — серебряный призёр Суперкубка Ленинградской области по футболу
-
Сводка пожарной обстановки за прошедшую неделю
-
Дороги к храмам Ленинградской области ждёт обновление
-
В Ленинградской области энергетики устраняют последствия непогоды
-
В Выборге почтили память ликвидаторов Чернобыльской аварии
