Энергия под контролем: в Ленобласти жителям помогают расширить лимиты потребления
В Ленинградской области запущена кампания по приведению договоров на электроснабжение в соответствие с фактическим потреблением домохозяйств.
По поручению губернатора Александра Дрозденко профильные службы провели масштабную проверку, в ходе которой выяснилось, что около 20 тысяч домов в регионе расходуют электроэнергии больше, чем прописано в их документах.
Теперь сетевые и сбытовые компании региона ведут активную работу с потребителями, чтобы узаконить реальные объемы электропотребления. Если выясняется, что жителю требуется больше энергии, чем указано в договоре, ему предоставляют возможность официально увеличить лимиты.
– Совместно с сетевыми организациями мы выработали механизм взаимодействия: при выявлении случая повышенного энергопотребления с жителем проводят разъяснительную работу и помогают правильно оформить документы. Если требуется мощность сверх той, что указана в договоре, собственник подает заявку, на основании которой сетевая организация выполняет мероприятия по увеличению объема предоставляемой электроэнергии, – пояснил председатель комитета по ТЭК Ленобласти Сергей Морозов.
В ведомстве подчеркивают, что такая мера необходима для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения. Жителям, столкнувшимся с необходимостью переоформления документов, рекомендуют обращаться в свои энергоснабжающие компании лично или по телефону. Комитет по ТЭК контролирует процесс совместно с администрациями районов и представителями сетевых организаций, чтобы сделать электроснабжение региона стабильным для каждого потребителя.
Читайте также
-
Смертельное ДТП в Выборгском районе: полиция проводит проверку
-
Библиотека как точка притяжения: «Движение Первых» открывает новую площадку в Выборге
-
Праздник музыки в Выборге: Академия талантов открыла сезон
-
Хоккейный сезон обещает быть насыщенным и интересным
-
Ленобласть вновь лидирует в поддержке НКО
-
Спортивные туристы обменялись опытом и повысили мастерство


