ЖИТКОВО - КРАЙ ЛЮБИМЫЙ И РОДНОЙ

ЖИТКОВО - КРАЙ ЛЮБИМЫЙ И РОДНОЙ
865
ЖИТКОВО - КРАЙ ЛЮБИМЫЙ И РОДНОЙ

В минувшие выходные на площадке возле Житковского Дома культуры собрались местные жители всех возрастов, чтобы дружно отметить День своего любимого посёлка. 

В этот солнечный день поздравления и подарки получили многие. В первой номинации - “Родина” - чествовали сельчан, внёсших вклад в развитие Житково на разных поприщах - в учении, спорте, культурной жизни и т.д. Это Агарон КНЯЗЯН, Валентина КУРОХТИНА, Иван ФИЛИМОНОВ, Артём ОСИНИН, Зоя КУНИЦКАЯ, Оксана и Александр ВАХРУШЕВЫ. Благодарственные письма также получил коллектив местной школы, воспитанники дошкольного отделения “Смешарики”. В посёлке два юбилея - 15 лет Дому культуры и 60 - библиотеке. Основатели этих учреждений Людмила ЮРИЦЫНА и Зоя ЗРЕНИНА также получили заслуженные награды.    

Слова признательности звучали в это день в адрес участника Великой Отечественной войны Михаила Амировича АМИРОВА и тружеников тыла: Анны Павловны ГУСЕВОЙ, Марии Леонтьевны КОБЗЕВОЙ, Надежды Михайловны КОЛЕСОВОЙ, Галины Ивановны ПЕРМЯКОВОЙ, Василия Михайловича ПОПОВА, Анны Васильевны РОМАНОВОЙ, Нины Васильевны ТАРАСОВОЙ, Валентины Алексеевны ТКАЧ. Михаил Амиров и Надежда Колесова в этом году отметили 90-летний юбилей. Поздравляли и молодых пенсионеров, ушедших недавно на заслуженный отдых, и молодожёнов - в нынешнем году здесь образовалось три новых семьи. 

В номинации “Дети” чествовали трёх самых маленьких жителей посёлка, а также шестерых будущих первоклассников. Отметили и активную молодёжь. 

- Мы сегодня собрались здесь, чтобы дружно и весело отпраздновать день рождения нашего любимого посёлка. Желаю всем крепкого здоровья, улыбок, хорошего настроения, веры в себя и в нашу малую родину , - обратилась к односельчанам глава Гончаровского поселения Римма ВОЗНЮК. 

С приветственным словом выступил и вновь назначенный настоятель храма апостолов Петра и Павла иерей Артемий.

В гости к жителям Житково приехали артисты Гончаровского центра культуры и досуга “Гармония”, а также солисты ансамбля “Сурамень” - Александра ПАВЛОВА и Михаил БЕЛИНСКИЙ. А на детской площадке развернулась игровая развлекательная программа -“Сказочный калейдоскоп”. 

Торжественная часть прошла в уютной дружеской обстановке: сельчане, получающие награды, скромно благодарили, а остальные жители посёлка по-доброму радовались за близких, друзей и соседей, - так бывает только в маленьком населённом пункте, где каждый знает друг друга, где живут, трудятся и веселятся одной большой семьей. 

И ещё: всю праздничную программу Дня посёлка вдвоём подготовили руководитель Житковского Дома культуры Лиана ПЕТРОВА и заведующая местной библиотекой Ирина ОБУХОВА. От родителей местной детворы и жителей посёлка в их адрес было сказано немало слов благодарности.

Читайте также