Здоровье населения Ленобласти поддержат специальными программами

Здоровье населения Ленобласти поддержат специальными программами
901
Фото: lenobl.ru

Комитет по здравоохранению Ленобласти дал старт двум программам укрепления здоровья населения. Один из проектов называется «Худеем вместе», а второй является конкурсом корпоративных программ здоровья, который проводится среди предприятий Ленобласти, внедрившим до 2020 года программу по укреплению здоровья.

Как сообщает региональная пресс-служба, конкурс «Худеем вместе» приглашают поучаствовать мужчин и женщин в возрасте от 18 до 65 лет. Чтобы стать участником марафона, желающие должны отправить заявку по адресу len.obl.profilaktika@yandex.ru. Сообщается, что специалисты по здоровому питанию и медики ознакомятся с заполненной заявителями формой, проведут вебинар, медосмотр и составят индивидуальное меню. Участники обязаны будут придерживаться рекомендаций, вести дневники питания и активности. Мотивацию собираются поддерживать путем организации прямых эфиров.

На второй конкурс корпоративных программ необходимо успеть подать заявки до 11 ноября. Подробно ознакомиться с правилами обоих конкурсов можно в телеграм-канале «ЗОЖ ЛО».

Зампредседателя правительства региона по социальным вопросам Николай Емельянов подчеркнул профилактическую направленность обоих оздоровительных проектов:

- Политика региона в сфере здравоохранения направлена на то, чтобы предотвращать заболевания. Ко многим из них приводит неправильный образ жизни, отсутствие активности, неправильное питание и вредные привычки. Мы убеждены, что подобные конкурсы помогают нашим жителям попробовать вести другой образ жизни и убедиться, что это полезно для здоровья и долголетия. Николай Емельянов 

Читайте также