Выборгские студенты присоединились к акции: «СТОП ВИЧ/ СПИД»
Студенты филиала Центра непрерывного профессионального медицинского развития Ленобласти в Выборге приняли участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».
В рамках мероприятия сотрудники санитарно-эпидемиологической службы провели для учащихся познавательную лекцию о ВИЧ-инфекции.
Далее студенты посетили тематическую встречу с врачами Выборгской больницы, которая состоялась в библиотеке Алвара Аалто. На встрече обсуждалась важная тема: «ВИЧ и гепатит – невидимая угроза. Как защитить себя?».
Полученные знания были закреплены в ходе интерактивного квиза под названием «Вместе против ВИЧ!», что позволило ребятам в увлекательной форме полнее осознать проблемы, связанные с этим серьезным заболеванием.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

