В России устанавливают отечественные импланты добровольцам

В России устанавливают отечественные импланты добровольцам
901
В России устанавливают отечественные импланты добровольцам

Хорошие новости для стоматологов и их пациентов. В последнее время в связи с нарушением логических цепочек отечественная стоматология испытывала трудности с расходниками, которые, к тому же, подорожали. Теперь в России создали собственные костные импланты и даже изготовили первую опытную партию. В настоящее время, как сообщает «Газета.ру», стоматологи приступили к установке имплантатов добровольцам.

Сообщается, что отечественные импланты приживаются в два раза быстрее зарубежных аналогов. Разработка стала плодом совместных усилий Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) с инициативной группой стоматологов и разработчиков из Челябинска (ООО «НС Технология»). Дентальные имплантаты Synthes Pro изготовлены из нанотитана с биосовместимым покрытием, ускоряющим их приживаемость.

Издание цитирует заявление заведующего кафедрой материаловедения и физики металлов УГАТУ профессор Евгения Парфенова:

- На сегодня успешно пройдены все этапы установки имплантата и искусственного зуба. Использование наших технологий в 1,5-2 раза ускоряет процесс заживления, не вызывает побочных болевых ощущений и воспалительных реакций.

Уточняется, что опытная партия изготовленных дентальных имплантов прошла все этапы испытаний на механические и коррозийные воздействия.

Читайте также