В Ленобласти и Петербурге зафиксированы первые жертвы тюбинга
Уже трое человек пострадали в результате катания на ватрушках в прошедшую субботу.
По информации «Фонтанки», катание на ватрушках ежегодно держит пальму первенства, как одно из самых травмирующих зимних развлечений.
В субботу пострадала женщина 50-лет, которая вечером каталась на ватрушке в Шуваловском парке и ударилась об дерево. В результате — черепно-мозговая травма и нейрохирургическое отделение Елизаветинской больницы.
Из Девяткино во Всеволожскую больницу доставили пятиклассника с тяжелыми травмами и кровоизлиянием в мозг. Во время катания на «пончике» он врезался головой прямо в дерево.
В Славянке 11-летний мальчик получил тяжелые травмы, когда его сбил сверстник, стремительно спускавшийся с горки на тюбинге.
Напомним, что уже неоднократно предупреждали об опасностях, связанных с тюбингом. Ватрушкой практически невозможно управлять, она быстро набирает скорость до 60, а то и до 100 км в час. Любая кочка может выкинуть ездока из ватрушки и меняет траекторию ее движения. По словам травматологов, характерные повреждения, которые они наблюдают у пострадавших, это травмы головы, грудной клетки, брюшной полости, позвоночника, таза, ног и рук.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

