Программу онконастороженности при прохождении диспансеризации продлят до 2025 года
Госдума одобрила во втором чтении продление стимулирующих выплат медработникам, когда они выявляют онкологические заболевания в ходе диспансеризации или профилактических осмотров.
Согласно документу, программа по онконастороженности первичного звена продлевается до конца 2025 года.
Как напомнили в «Парламентской газете», в настоящее время за каждый впервые выявленный случай онкологического заболевания медорганизациям выделяется по одной тысяче рублей, которые распределяются следующим образом:
• 500 рублей — врачу, ответственному за диспансеризацию и направившему пациента к профильному специалисту;
• 250 рублей — врачу, направившему человека к онкологу;
• 250 рублей — сотруднику, своевременно установившему диспансерное наблюдение за пациентом с онкозаболеванием.
Читайте также
-
Спортивные туристы вышли на старт под Выборгом
-
В День России в Полянах играли в футбол
-
День рождения посёлка Советский
-
Ленобласть передала новую технику транспортной полиции
-
«Rutube» построит свой первый дата-центр в Ленинградской области
-
Сердце в цветах триколора: юные выборжцы встретились в Монрепо

