Помогать пожилым людям и инвалидам сохранять здоровье
В конце года многие учреждения социальной направленности подводят итоги своей деятельности. Как сообщает областная пресс-служба, ЛОГАУ «Всеволожский комплексный центр социального обслуживания населения» перевыполнил показатели реализации национального проекта «Демография».
В учреждении ведется планомерная работа по реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан пожилого возраста «Старшее поколение». Нацпрограмма направлена на увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет, чему способствует регулярное консультирование и помощь медицинских организаций по вопросам ведения здорового образа жизни. Напомним, что к 2030 году продолжительности жизни должна достигнуть 78 лет.
Во Всеволожском центре есть автотранспорт, который доставляет лиц старше 65 лет и инвалидов, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения медосмотров и диспансеризации.
Сообщается, что при плановом показателе 960 человек в год, Всеволожский комплексный центр уже доставил 1248 человек. Всего совершено 233 поездки, профилактический осмотр и диспансеризацию помогли пройти 1088 гражданам преклонного возраста.
Читайте также
-
В Выборге стартовал Кубок Защитников Отечества
-
Александр Дрозденко: пик топливного кризиса в Ленобласти успешно пройден
-
Семья Иноземцевых прославила Ленинградскую область на конкурсе «Семья года»
-
Дополнительная поддержка для детей-сирот
-
Археологи раскопали старейшее погребение в Старой Ладоге
-
В Ленинградской области задержан мужчина, напавший на своих пасынков

