До 5 декабря в Роспотребнадзоре работает «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции
«Горячая линия» по профилактике ВИЧ стартовала в масштабах России еще 27 ноября. Звонки от граждан в Ленобласти будут принимать до 5 декабря включительно.
Роспотребнадзор напоминает, что ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
Специалисты-эпидемиологи Управления и его территориальных отделов, а также ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в СПб и Ленобласти» проконсультируют всех обратившихся по вопросам профилактики ВИЧ, источников и путей передачи инфекции, ответят на все интересующие вопросы, дадут рекомендации, как защитить себя и своих близких.
Получить консультацию можно по телефонам:
- Единого консультационного центра Роспотребнадзора тел.: 8-800-555-49-43 (звонок по РФ бесплатный);
- Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, отдел эпидемиологического надзора. Телефоны: 8-812-365-35-49; 8-812-365-00-26;
- ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области». Номер телефона: (812) 213-67-14 (доб. 1172, 1174, 1177, 1178);
- В Выборге и районе консультации можно получить по номеру телефона: 8(813)78-262-13.
Читайте также
-
Россия — территория гостеприимства
-
В Общественной палате обсудили перспективы развития садоводств Ленобласти
-
Год образования в России и Китае: Выборг и Сюйчжоу как активные участники
-
Выборгские врачи поучаствовали в ежегодной конференции «Школа терапевтов — 2026»
-
Совет ветеранов Выборгского района избрал нового председателя
-
Выборгский район: посевной сезон в самом разгаре
