За охотничьим билетом – в МФЦ Ленобласти

За охотничьим билетом – в МФЦ Ленобласти
1131
Фото: fauna.lenobl.ru

На прошлой неделе областная пресс-служба напомнила, что охотничий билет совершеннолетние жители 47 региона могут получить в ближайшем филиале МФЦ.

Подать заявление можно и в электронном виде, не посещая лично областной комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

В комитете рассказали, как это можно сделать буквально в несколько шагов.

Первый шаг. Необходимо зайти на Региональный портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области по ссылке: https://new.gu.lenobl.ru/services/4700000010000002552

Второй шаг – заполнение заявления, в котором необходимо будет указывать адрес прописки в Ленобласти в соответствии с записью в паспорте. Если у вас временная регистрация, необходимо приложить файл копии справки формы 9, которую можно получить в паспортном столе.

Третий шаг – выбрать место получения результата госуслуги, то есть, удобный для вас филиал МФЦ Ленинградской области (https://mfc47.ru/mfc/).

Четвертый шаг – необходимо приложить фотографию в электронном формате, цветную или черно-белую, размер 30 x 40 мм. Важно, что фото на документе должно соответствовать возрасту. Не допускается фото в темных очках, форменной или верхней одежде, одежде, закрывающей лицо. Фон фотографии должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Формат изображения в прикрепляемом файле - JPEG, размер прикрепляемого файла не более 300 Кб.

Пятый шаг – ожидание в течение 8 рабочих дней.

Шестой шаг – посещаете выбранный вами филиал МФЦ и забираете готовый охотничий билет.

Кроме того, подать заявление и получить охотничий билет можно при личном посещении МФЦ Ленобласти, а также в самом комитете или у районных представителей комитета в часы их приема.

Читайте также