Власти Ленобласти в одном шаге от установления запрета на посещение лесов
Как сообщили сегодня многие СМИ со ссылкой на интервью председателя областного комитета по природным ресурсам Дениса Беляева федеральному информагентству ТАСС, в Ленобласти подумывают о введении временного ограничения на посещение лесов.
Напомним, что только вчера мы сообщали, что в Лужском районе распоряжением местных властей такой запрет уже введен. Запрет для всех жителей и гостей Ленобласти, кроме спецслужб, может появиться из-за того, что в лесных массивах региона увеличивается количество пожаров.
По словам Беляева, виновниками возгораний, как правило, становятся отдыхающие на природе и на берегах водоемов. По его мнению, гражданам необходимо ограничить возможность посещения лесов ради пожарной и санитарной безопасности.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

