В Ленобласти собираются штрафовать автомобилистов, создающих помехи мусоровозам
Гендиректор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев пожаловался, что необходимо срочно решать вопрос с некорректной парковкой автомобилей, которые перегораживают подъезд спецтехники фирм-подрядчиков для вывоза бытовых отходов.
На сайте регоператора по обращению с отходами сообщается, что проблема была озвучена 14 ноября в ходе рабочего совещания под руководством вице-губернатора по безопасности Михаила Ильина. Подъезд спецтехники не раз становился причиной конфликтов, когда жители жаловались, что мусор не вывозят, а регоператор отвечал, что из-за припаркованных автомобилей подъехать не представляется возможным. Впереди зима, следовательно ситуация будет только усугубляться.
Ильин дал поручение главе Госжилконтроля Михаилу Василенко и зампредседателю Комитета правопорядка и безопасности Игорю Гнездилову проработать данный вопрос с привлечением ГИБДД. Решение может найтись в установке знаков, запрещающих парковку на пути следования мусоровозов и последующих штрафов.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

