В комитете правопорядка заверили, что призывники не будут служить на новых территориях
С 1 октября 2023 года в России осуществляется осенний призыв на срочную военную службу. Старт призывной кампании подтвержден подписью Президента РФ Владимира Путина.
По информации пресс-службы областного комитета правопорядка и безопасности со ссылкой на заявление вице-губернатора и главы комитета Михаила Ильина, областных призывников направят служить в соединения и воинские части на территории России. При этом служба ленинградцев на территории новых регионов – в ДНР, ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях – исключена.
- Призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. No 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе». Срок службы по призыву, как и прежде, составит 12 месяцев, – говорится в сообщении пресс-службы комитета.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

