В Боровинке предотвратили хищение дизельного топлива на железной дороге

В Боровинке предотвратили хищение дизельного топлива на железной дороге
974
Фото: pxhere.com

По информации УТ МВД по СЗФО полицейские смогли предотвратить кражу дизельного топлива с тепловоза на железнодорожной станции Боровинка Выборгского района Ленинградской области.

Злоумышленники, видимо, находились под впечатлением поговорки, которая зародилась еще в СССР: «Тащи с работы каждый гвоздь: ты здесь хозяин, а не гость!»

- Транспортными полицейскими установлено, что мужчины 36 и 44 лет, работая в данной транспортной организации, по предварительному сговору похитили горючее вещество. Во время рабочей смены, вооружившись шлангом, они осуществили слив дизельного топлива из бака тепловоза в заранее приготовленные канистры, установленные в личном автомобиле одного из фигурантов, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Всего расхитителям удалось наполнить 11 канистр объемом по 30 литров каждая. Сотрудники транспортной полиции взяли несунов тепленькими, с поличным. Сумма ущерба оценивается в размере свыше 14 тысяч рублей. Выяснилось, что оба несуна уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Пока фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уточняется, что максимальное наказание за подобные преступление предусматривать до 5 лет лишения свободы.

 

Читайте также