Транспортная прокуратура предупредила, что движение СИМ на территории вокзалов запрещено
Санкт-Петербургская транспортная прокуратура в ходе проверки городских железнодорожных вокзалов выявила отсутствие ограничений в передвижении граждан на самокатах, велосипедах, скейтбордах, гироскутерах, моноколесах и роликовых коньках внутри вокзальных комплексов. Позиция прокуратуры – отсутствие запрета передвижения на СИМ нарушает безопасность граждан.
После проверки Северо-Западная региональная дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» издала приказ об ограничении движения граждан на СИМ на всех вокзальных территориях, включая здания и пассажирские платформы.
Важно, что запрет касается не только вокзалов Санкт-Петербурга: он распространяется на все вокзальные комплексы Северо-Западного Федерального округа.
- Передвигаться на СИМ можно на привокзальных территориях перед фасадом здания, если это не препятствует основным маршрутам прохода пассажиров, – говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Читайте также
-
Выборгская прокуратура помогла пенсионерке вернуть украденные мошенниками 385 тысяч
-
Неделя популяризации активных видов спорта проходит в Выборге
-
Выборг станет отправной точкой для нового рекорда Гиннеса
-
Извара: Мекка созидания
-
Педагоги Выборгского района – в числе лучших в Ленинградской области
-
Перемены в инфраструктуре: что теряют и что сохраняют автовокзалы уже этой осенью?

