Собаки-поводыри могут сопровождать своего хозяина без ограничений
На официальном интернет-портале правовой информации появился текст поправок к закону «Об ответственном обращении с животными», который подписан президентом страны Владимиром Путиным.
В частности, документ снимает ограничения по выгулу собак-поводырей, которые сопровождают людей с инвалидностью по зрению. Как уточняет «Парламентская газета», изменения к требованиям выгула собак-поводырей позволит «обеспечить хозяевам доступ к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, к местам отдыха и предоставляемым услугам, а также оградит их от штрафов за несоблюдение установленных требований по выгулу домашних животных».
Подчеркивается, что собакой-поводырем считается питомец с комплектом специального снаряжения, который сопровождает инвалида по зрению. На такое животное должен иметься документ, который подтверждает, что собака прошла курс обучения по сопровождению инвалидов.
Читайте также
-
Друзья из Норвегии вновь в Выборге
-
В Ленобласти стартовала школьная олимпиада
-
В России собираются ввести технологический сбор
-
Поддержат и проконтролируют: Администрация Ленобласти об изменениях в туризме
-
В Выборге отметили День сотрудника внутренних органов
-
Молодёжная палата: регулярная поддержка учреждений Ленобласти
