Собаки-поводыри могут сопровождать своего хозяина без ограничений
На официальном интернет-портале правовой информации появился текст поправок к закону «Об ответственном обращении с животными», который подписан президентом страны Владимиром Путиным.
В частности, документ снимает ограничения по выгулу собак-поводырей, которые сопровождают людей с инвалидностью по зрению. Как уточняет «Парламентская газета», изменения к требованиям выгула собак-поводырей позволит «обеспечить хозяевам доступ к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, к местам отдыха и предоставляемым услугам, а также оградит их от штрафов за несоблюдение установленных требований по выгулу домашних животных».
Подчеркивается, что собакой-поводырем считается питомец с комплектом специального снаряжения, который сопровождает инвалида по зрению. На такое животное должен иметься документ, который подтверждает, что собака прошла курс обучения по сопровождению инвалидов.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

