Следком предупредил о последствиях падения снега и льда с крыш
СУ СК России по Ленинградской области предупредило жителей и ответственные службы региона о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний период.
В частности, в ведомстве напомнили, что в нашем климате в холодное время года возрастает риск травмирования в результате падения на людей снега и льда с крыш зданий.
- Каждый факт гибели и травмирования проверяется следственными органами СК России. При наличии оснований возбуждаются уголовные дела, – говорится в сообщении пресс-службы регионального следственного управления.
Кроме того, СУ СК напоминает руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий и сооружений, что им следует «принять исчерпывающие меры по регулярной и своевременной очистке крыш от снега и наледи, а также иному обслуживанию подведомственной территории». По сути – еще раз предупреждает об ответственности, включая уголовную, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
Что касается граждан, то следком рекомендует им не оставаться безучастными и незамедлительно обращаться в коммунальные службы из-за угрозы схода наледи, снега и падения сосулек.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

