С 1 сентября турфирмы не могут подавать заявления на визу Финляндии без клиента
Генеральное консульство Финляндии в Петербурге уведомило, что туристические фирмы с 1 сентября приравнены к рядовым претендентам на получение финской визы.
Как сообщает Интерфакс, с 1 сентября система отдельных слотов на подачу виз туристическими компаниями упразднена. Турфирмам при взаимодействии с визовым центром придется записывать каждого клиента на прием по отдельности, несмотря на то, что документы подаются туристической компанией.
- Клиент также должен быть на месте на момент подачи документов (ранее документы могла подать туристическая компания без присутствия клиента). Отныне без присутствия клиента документы у туристических компаний приниматься не будут, – подтвердили нововведения в генконсульстве Финляндии.
Уточняется, что Финляндия не планирует приостанавливать действие уже выданных россиянам виз, как это уже сделала Эстония.
Читайте также
-
Исторические камни просят защиты
-
Выборг в полной мере ощущает на себе бремя туристического города
-
Выборгский велогонщик победил в Пскове
-
В Ленобласти начались антикоррупционные семинары для специалистов районов и поселений
-
Для работающих за компьютером необходимо установить перерывы
-
В Выборге появилась Баба-яга