Приставы Ленобласти за прошлый год взыскали почти 11 миллиардов рублей

Приставы Ленобласти за прошлый год взыскали почти 11 миллиардов рублей
732
Приставы Ленобласти за прошлый год взыскали почти 11 миллиардов рублей

В начале февраля УФССП России по Ленинградской области подвело итоги работы за 2022 год, а заодно наметило задачи на год текущий.

Вот лишь некоторые цифры деятельности судебных приставов региона:
• Окончено и прекращено 840 251 исполнительное производство.
• Общая сумма взысканной задолженности составила более 10,7 миллиардов рублей.
• В консолидированный бюджет РФ перечислено 2,7 миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, особое внимание уделялось так называемым социально значимым категориям исполнительных документов, связанных с обеспечением прав детей на получение алиментов и восстановлением прав и законных интересов граждан, в том числе на получение заработной платы:
• Взыскателям перечислено порядка 44 миллионов рублей задолженности по заработной плате.
• На содержание несовершеннолетних детей взыскано 660,8 миллионов рублей.

За уклонение от уплаты алиментных платежей к административной ответственности привлечено 918 должников. Многим было назначено наказание в виде обязательных работ (782) или административного ареста (63). Для тех, кто продолжал уклоняться от выплат алиментов, были применены более жесткие меры – возбуждено 503 уголовных дела по статье 157 УК РФ.

Приставы Ленобласти разыскали 469 должников по исполнительным производствам, из них 366 – должники по алиментным обязательствам.

По итогам года были определены лучшие структурные подразделения УФССП России по Ленинградской области. В тройку лидеров вошло и Выборгское отделение судебных приставов, занявшее третье место. Первое место было присуждено Кировскому отделению судебным приставов, а второе – Волховскому.

Читайте также