Пожароопасный сезон в Ленобласти официально завершен

Со 2 октября в лесах Ленобласти снимаются запреты, которые были введены в связи с действием режима пожароопасности.

Как сообщает пресс-служба регионального управление лесами, соответствующий приказ комитета по природным ресурсам Ленинградской области опубликован на сайте ведомства.

Сообщается, что за время действия ограничений на землях лесного фонда Ленобласти возникло 162 лесных пожара на общей площади 104,21 гектар, но все они были ликвидированы силами лесной пожарной охраны лесничеств в день обнаружения.

- В настоящее время региональный пункт диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес» и пункты управления лесничеств – филиалов ЛОГКУ «Ленобллес» продолжают свою работу в штатном режиме, – уточняет пресс-служба ведомства.

Номер телефона регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес»: 90-89-111. Номер телефона «Прямой линии лесной охраны»: 8-800-100-94-00.

Читайте также