Пациентов с психическими заболеваниями предложили ставить на учет в Следственном комитете
Предложение о дополнительном учете – теперь еще в Следственном комитете – людей с неустойчивой психикой поступило от председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной. Поводом для разговора стала ижевская трагедия, где в здании школы психически больной человек устроил бойню. В результате погибло шестеро взрослых (охранников и учителей) и 11 школьников. Еще 21 ребенок и двое взрослых получили ранения.
При этом Останина в беседе с NEWS.ru подчеркнула, что сейчас как раз не следует накалять обстановку (имелись в виду призывы вернуть смертную казнь от некоторых горячих госдумовских голов). В сложившейся ситуации надо, чтобы люди были спокойны за свою жизнь и безопасность своих детей.
- Человек, который состоял на учете в психдиспансере, должен на отдельном учете состоять и в Следственном комитете, и прокуратура должна об этом знать. Если в многомиллионной Москве кого-то с нацисткой символикой можно не увидеть, а в большом Ижевске знали о специфике этого человека, о том, что он был увлечен социальными сетями <…> У нас народ и так напуган, это несвоевременное предложение. Половина людей в депресняке пребывает, куда еще? Давайте обеспечим нашим гражданам нормальные возможности, душевно успокоим, чтобы мы достойно закончили специальную военную операцию, — подчеркнула Останина.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

