Отсидел, уклонился от надзора – и снова сел
Выборгский городской суд Ленобласти, который прекращает свою работу 22 декабря и возобновит ее только 12 января 2026 года, рассказал поучительную историю.
Как сообщила пресс-служба городского суда, уроженец Выборга в январе текущего года был освобожден из мест лишения свободы.
Бывшему сидельцу надлежало на протяжении восьми лет находиться под административным надзором, который предусматривал запрет пребывания вне жилого помещения в ночное время, а также явку в органы внутренних дел для регистрации.
Но мужчина проигнорировал требования, хотя понимал, что за подобное ему грозит уголовная ответственность. Он не встал на учет и 4 месяца скрывался от органов правопорядка.
В конце концов «уклонист» был задержан на территории Санкт-Петербурга. Затем был суд, где он признал свою вину, но, тем не менее, Выборгский городской суд 4 декабря назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Читайте также
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы

