Областные МФЦ готовы зарегистрировать вездеходы и трактора

Областные МФЦ готовы зарегистрировать вездеходы и трактора
781
Зарегистрировать можно вездеходы, снегоходы, квадроциклы, тракторы и другие аналогичные транспортные средства

Новая услуга по регистрации самоходной техники предоставляется во всех филиалах, отделах и бизнес-офисах областных центров госуслуг.

По информации региональной пресс-службы, услуга доступна физическим, юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям. Теперь в МФЦ можно:

• пройти процедуру государственной регистрации самоходных машин и других видов транспортных средств,

• внести изменения в регистрационные данные,

• снять технику с учета,

• получить справку о совершенных регистрационных действиях,

• сделать дубликаты документов или государственных регистрационных знаков.

Срок оказания услуги – 10 дней с момента регистрации заявления в Гостехнадзоре.. Под самоходной техникой подразумеваются вездеходы, снегоходы, квадроциклы, тракторы и другие аналогичные транспортные средства. Уточняется, что поданные заявления будут направлены в Гостехнадзор на проверку.

- В случае положительного решения, заявителю сообщат дату, время и место техосмотра (техосмотр проводится не в МФЦ). После его прохождения транспортное средство будет зарегистрировано, а свидетельство о регистрации и номерной знак заявитель, по желанию, может получить либо в МФЦ, либо в межрайонной инспекции Управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю, – говорится в сообщении пресс-службы

Подробнее об услуге можно узнать по ссылке на областном сайте МФЦ.

Напоминаем, что помимо МФЦ жители региона могут обратиться за процедурой госрегистрации самоходных транспортных средств на портал Госуслуг или в межрайонные инспекции Управления Ленобласти по государственному техническому надзору и контролю.

Читайте также