Ночная проверка на дорогах выявила нарушения миграционного законодательства
По информации ГУ МВД России по СПб и Ленобласти, сегодня ночью полиция осуществляла тотальную проверку автотранспорта на магистралях Петербурга и Ленобласти. Речь идет об основных магистралях на въезд в Санкт-Петербург.
- На автомагистралях было выставлено 25 контрольно-пропускных пунктов полиции. В общей сложности в операции было задействовано порядка 250 сотрудников различных подразделений полиции: ДПС, патрульно-постовая, миграционная, кинологическая службы, оперативные подразделения. Содействие им оказывали сотрудники УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти и Росгвардии, – говорится в сообщении пресс-службы главка.
Результаты масштабного рейда:
- остановлено свыше 3 тысяч автомобилей,
- проверено около 3600 человек, среди которых почти 1500 иностранных граждан,
- выявлено более 300 административных правонарушений, половина из которых – в сфере миграционного законодательства, а остальные – по линии безопасности дорожного движения,
- выявлено несколько преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и подделкой миграционных документов.
Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Читайте также
-
У выборгских пожарных минувшая неделя выдалась относительно спокойной
-
В СовФеде предложили вернуть туристический кешбэк
-
Депутаты соседнего Петербурга предложили указывать наценку на соцтовары
-
«Фаворит» — в ¼ Кубка региона
-
Спортивные женщины соревнуются в Выборге
-
Выборжцы приняли участие во Всероссийском субботнике