На МАПП «Торфяновка» таможенники не пустили в Россию 130 килограммов контрабандной продукции

На МАПП «Торфяновка» таможенники не пустили в Россию 130 килограммов контрабандной продукции
630
Фото: Северо-Западное таможенное управление / sztu.customs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, на международном автомобильном пограничном переходе «Торфяновка» в Выборгском районе зафиксирована попытка перевезти через границу партию товаров. Различный ассортимент, общим весом в 130 килограммов были обнаружены в багажнике легкового автомобиля гражданина Финляндии, направлявшегося в Россию.

Уточняется, что в 162 упаковках находились продукты питания, предметы бытовой химии, сумки и другие товары. Объем перевозимого позволил предположить, что все это предназначалось явно не для личного пользования. По словам владельца автомобиля, он приобрел товары в Финляндии для друзей и знакомых.

По результатам досмотра было принято решение о неотнесении данных товаров к товарам для личного пользования. В отношении гражданина Финляндии возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ по факту недекларирования товаров, подлежащих декларированию.

Выборгская таможня еще раз напоминает, что уточнить стоимость и объем перевозимых товаров без уплаты пошлины можно на сайте ФТС РФ по ссылке.

Читайте также