Дело о хищении леса в Выборгском районе направлено в суд

Дело о хищении леса в Выборгском районе направлено в суд
531

Областная прокуратура и следственное управление СК РФ по Ленобласти сообщили, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего бывшего начальника ОЭБиПК УМВД России по Выборгскому району Ленобласти.

Напомним, что по версии следствия, обвиняемый, являясь начальником ОЭБиПК УМВД, совместно с бывшим начальником 101 отдела полиции УМВД РФ по Выборгскому району Ленобласти, в период с июля 2020 года по декабрь 2022 года, действуя по поручению начальника УМВД России по Выборгскому району ЛО, передал последнему взятку в общей сумме 8 млн рублей от генерального директора ООО «Максимус». Деньги предназначались для того, чтобы правоохранители не потревожили лесозаготовителей во время незаконных работ в лесных массивах Выборгского района.

Также с июня по август 2022 года обвиняемый незаконно распорядился частью древесины, изъятой в ходе доследственной проверки, которая являлась на тот момент вещественным доказательством и должна была позднее обращена в доход государства.

Сообщается, что на имущество обвиняемого стоимостью более 1,3 млн рублей наложен арест, а уголовное дело направлено в Выборгский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Читайте также