Дело чиновника из областного комитета по природным ресурсам передано в суд
В 47 регионе предстанет перед судом бывший начальник отдела охраны и защиты лесов департамента лесного комплекса областного комитета по природным ресурсам по обвинению в превышении должностных полномочий.
Как сообщает пресс-служба регионального следкома, расследование по делу уже завершено. Эксчиновника обвиняют в том, что в 2019 году он подготовил и подписал ложные заключения о необходимости санитарных вырубок леса в одном из лесничеств региона из соображений личной заинтересованности. Документы были одобрены руководством комитета и другими чиновниками, в отношении которых следствие ещё ведется.
В итоге было незаконно вырублено более 40 сотен лесных насаждений, что нанесло ущерб государству на сумму более 400 миллионов рублей. По делу уже собрано достаточно доказательств, оно передано в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого
-
Первые шаги в медицину: школьники получили профессиональные удостоверения
-
Выборг принимает делегацию из Вьетнама

