Александр Бастрыкин поручил разобраться с ситуацией с ДНП «Солодово» в Выборгском районе
Пресс-служба следственного комитета России, на которую сегодня ссылаются медиа-ресурсы регионального и федерального уровней, сообщила, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о результатах проверки ситуации с дачными участками в Выборгском районе Ленинградской области. В частности, его заинтересовали случаи отключения тепла и электричества в дачном поселке под Рощино Выборгского района.
Уточняется, что собственники дачного некоммерческого партнерства «Солодово» жаловались в социальных сетях на то, что руководство ДНП «Карельский Бриз» отключило потребителей, включая семьи с детьми, от тепло- и электроснабжения. Кроме того, счета за электричество были выставлены по завышенным тарифам, а въезд в поселок ограничили шлагбаумом.
Уточняется, что следователи уже проводили проверку по жалобам членов партнерства, но в возбуждении уголовного дела было отказано. Бастрыкин поручил представить ему результаты проверки и объяснить причины отказа в возбуждении уголовного дела.
Читайте также
-
В День рождения Выборга чествовали многодетные семьи
-
Территория молодости: Выборг отметил 733-летие в Прогонном сквере
-
Новый учебный год — новые правила: что ждет школьников с 1 сентября?
-
Секретный музыкальный фестиваль раскрыт: силовики задержали сотню леворадикалов
-
Паспорт - начало пути: 14 юных выборжцев получили главный документ
-
«Мелодии вокзала» звучали в Выборге в День города

