Александр Бастрыкин поручил разобраться с нарушением жилищных прав семьи из Выборгского района

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело в связи с обращением жителя Выборгского района Ленобласти о нарушении жилищных прав его семьи.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленинградской области, житель Выборгского района Ленобласти обратился напрямую к Бастрыкину через Приемную «ВКонтакте». Мужчина рассказал, что он и его семья проживают в доме барачного типа, признанном аварийным еще в 2018 году.

- В декабре прошлого года в квартире обрушилась фанерная облицовка потолка. Расселение дома запланировано лишь на 2025 год. Ранее семье была предоставлена квартира в маневренном фонде, однако проживание в ней не представляется возможным из-за соседства с лицами, ведущими асоциальный образ жизни. Неоднократные обращения в различные инстанции результатов не принесли, – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.

Уточняется, что в настоящее время уже проводится проверка.

 

Читайте также