За 10 школой лес сегодня превратили в парк
Место, где проводился сегодня субботник, давно облюбовали местные жители для прогулок и отдыха с детьми. Но за последние несколько лет здесь подросли молодые деревца, и этой обширной территории за школой №10 срочно требовалась комплексная уборка.
В общественную приемную 16 округа начали поступать обращения жителей Южного микрорайона с просьбой проредить растительность и очистить дорожки. И вот дождливым сентябрьским утром активные жители микрорайона, воспитанники и сотрудники спортивного клуба «Фаворит» под руководством депутата от 16-го округа Александра Петрова споро начали работу. Кстати, на субботнике был замечен и глава выборгского район Дмитрий Никулин.
Звенели бензопилы, работали тракторы. На глазах бурелом превращался если не в регулярный парк, то уж точно в лесной массив, в котором приятно гулять.
Не прошло и получаса, как лесные посадки волшебным образом преобразились. Все же коллективную и правильно организованную работу сложно переоценить.
А вы пришли сегодня на субботник?
Читайте также
-
Выборг расширяет границы сотрудничества с городомпобратимом Сюйчжоу
-
Фаворитовцам нужны очки
-
В кибершколу №10 можно будет зайти по биометрии
-
В Выборгском районе прошел фестиваль безопасности для школьников
-
Третья глава книги «История города Выборга» на русском языке скоро выйдет из печати
-
Высоцк принял турнир по волейболу

