Юрий Клавдиев в Библиотеке Аалто

Юрий Клавдиев в Библиотеке Аалто
614
Юрий Клавдиев в Библиотеке Аалто

27 июня в 17.00 в Библиотеке Алвара Аалто пройдет творческая встреча с драматургом, автором сценария фильма «Все умрут, а я останусь» и сериала «Школа» Юрием Клавдиевым. Мероприятие проходит в рамках «Петербургской молодежной библиолаборатории». 

Герои пьес и сценариев Юрия Клавдиева – бунтари, которые не могут игнорировать дурное и злое: «Дело не в том, что добро всегда должно быть с кулаками, а в том, что злу нельзя давать места для развития. Мы должны расширять пространство хорошего».

На встрече сценарист расскажет о литературе, которая повлияла на формирование его как автора и человека, о том, какие книги давно нуждаются в экранизации и чего не хватает отечественному кино, чтобы быть успешным.

Справка

 

Юрий Клавдиев, драматург, сценарист.
Многократный лауреат и режиссер читок фестивалей Любимовка, Новая Драма, Текстура, Действующие лица и пр. 
Автор 26 пьес, которые идут в театрах России (Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Норильск, Пермь и другие), Америки, Германии.
Пьесы изданы в России, Великобритании, США, Чехии, Польше, Франции, Германии, Австралии.
Автор сценариев фильмов ("Кремень", "Все умрут, а я останусь", "Собиратель пуль", Bluberry Fields Forever, «Валгалла», «Пойдём, нас ждёт машина» (Республика Сербская Краина)) и сериалов ("Школа", Адьютанты любви", «Чемпионки», «Раскаяние», «Эффект сотой обезьяны» и пр.).
Участник драматургических лабораторий Майские Чтения, Ясная Поляна, Новые Чтения, Большая Перемена, Royal Court dramatical research.
Участник британских пректов "Class-Act " в России (ворк-ин-прогресс для школьников старших классов; Москва, Петербург, Тольятти).
Участник проекта «Пиши Свободно» - драматургические мастер-классы и семинары для подростков и взрослых. 

Читайте также