ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУРНИР В СВЕТОГОРСКЕ

ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУРНИР В СВЕТОГОРСКЕ
619
ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУРНИР В СВЕТОГОРСКЕ
На прошлой неделе в Светогорске прошел турнир по теннису, посвященный Дню защитника Отечества. В этом году турнир юбилейный, в пятнадцатый раз команды из Выборга и Светогорска сошлись в дружеском поединке. Соревнования организует местный теннисный клуб “Премьер”. Пятнадцать лет назад, когда большой теннис только набирал обороты в Светогорске, у истоков клуба стояли Виктор ХУДОБИН и Владимир КАЗАЧЕНОК.

Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Олег ПЕТРОВ старается не пропустить ни одного турнира и говорит, что теннис для него значит очень много:

- Теннис дает эмоциональную и психологическую разрядку, я готов жертвовать часами сна, лишь бы получить заряд бодрости, - поясняет парламентарий.

Валерий ФИЛИАТЧЕВ, предприниматель из Светогорска, отлично играет в теннис и в свои шестьдесят три года даст фору молодым. Так, играя в составе светогорской команды в прошлом году, он вместе с командой завоевал Кубок победителя турнира. Утверждает, что именно здоровый образ жизни помогает ему сохранять отличную спортивную форму.

Выборжец Игорь СИТКАРЕВ рассказывает, что для него занятия большим теннисом это и хобби, и работа одновременно.

- Это отдушина, мы здесь черпаем силы, так как эмоций тут больше, нежели в обычном ритме жизни, - рассказывает он.

В этом году турнир завершился победой Светогорской команды в составе Владимира и Даниила ИВАНОВЫХ.

Читайте также