День молодежи собираются праздновать в последнюю субботу июля

День молодежи собираются праздновать в последнюю субботу июля
664
Фото: газета "Выборг"

В настоящее время День молодежи закреплен за определенным днем – 27 июня. И все равно празднования обычно стараются перенести на ближайшую субботу или воскресенье. Организаторы праздников уведомляют, что мероприятие приурочено ко Дню Российской молодежи.

В этот день проводятся спортивные состязания, конкурсы, розыгрыши, концерты, дискотеки и вечеринки, а также молодые люди награждаются за успехи в учебе, в профессии и в общественной жизни. Кроме того, к этому дню приурочиваются разнообразные конференции и мероприятия, касающиеся молодежной тематики.

Как сообщает ТАСС, на встрече президента России Владимира Путина со студентами МГУ было высказано пожелание, чтобы перенести праздник на последнюю субботу июня. Когда праздник приходится на будний день, студенты обычно бывают заняты.

- Это можно сделать, безусловно. Я переговорю с министром науки и образования. Думаю, что министерство тоже поддержит, – пообещал глава государства.

Похоже, это будет уже третий перенос даты празднования. Впервые День Молодежи был учрежден в 1958 году. Тогда празднование проходило в последнее воскресенье июня. Затем, в 1993 году, распоряжением тогдашнего президента России Бориса Ельцина День молодежи обрел дату фиксированную дату – 27 июня.

Читайте также