Выборжанка Людмила Титова принимает поздравления с 90-летием
С 90-летним юбилеем жительницу Выборга Людмилу Николаевну Титову, пережившая в своё время блокаду Ленинграда, поздравили Президент Владимир Путин, губернатор Александр Дрозденко, руководители Выборгского района Дмитрий Никулин и Валерий Савинов.
Открытки и цветы от них передали виновнице торжества представители администрации, депутатского корпуса, совета ветеранов. Как напоминает пресс-служба районной администрации, Людмила Николаевна все 872 дня провела в осажденном городе в доме на Петроградской стороне с окнами на трамвайный парк имени Блохина. Неизгладимы воспоминания о студне из столярного клея и лепешках из жмыха, которые готовила мама.
В послевоенные годы молодой учительницей переехала в Выборг. Педагогический стаж Людмилы Николаевны составляет более 60 лет. Вот уже 15 лет она возглавляет в совете ветеранов секцию жителей блокадного Ленинграда, имеет знаки «Отличник народного просвещения», «Отличник просвещения СССР» и «Почетный ветеран». Её имя
занесено в Книгу почета Ленинградской области.
Читайте также
-
34-й кинофестиваль «Окно в Европу» официально открыт!
-
В Выборге консультировали ведущие генетики и неврологи Ленобласти
-
В Выборгском районе проверили более 30 перевозчиков отходов
-
С 5 по 18 августа в Выборге ограничат подачу ГВС
-
8 августа свое 467-летие отметит поселок Рощино
-
Ленобласть и Выборгский район задают стандарты госконтроля

