Выборжанка блестяще выступила на первенстве Европы

Выборжанка блестяще выступила на первенстве Европы
482
Выборжанка блестяще выступила на первенстве Европы

Сборная команда России по дзюдо заняла первое место на первенстве Европы в Болгарии.

 

 

В Софии, где проходили соревнования, на татами встречались юноши и девушки до 18 лет. В составе сборной команды России выступала воспитанница выборгской спортивной школы «Фаворит» Евгения Кондрашова.

 

В последний день соревнований российские спортсменки одержали громкую победу. В течение дня наши девушки сражались с соперницами из Греции, Германии и Италии. К моменту финала счет был равным, 2:2. Исход соревнований решала встреча спортсменок, выступающих в тяжелом весе. Выборжанка Евгения Кондрашова сошлась в поединке с представительницей команды Хорватии Карлой Продан. По итогам схватки, Евгения принесла победу и звание победителей первенства Европы команде России.

 

- Девочка была сильная, но у меня был такой настрой, что я просто не могла подвести команду. Ирина Викторовна - главный тренер нашей сборной, со слезами на глазах отправляла меня на схватку. От меня зависело наше золото. Я вышла побеждать. И на первой минуте завоевала победу. Это было невероятно,- так комментирует свою победу Евгения.

 

Подготовил спортсменку к ответственным соревнованиям тренер ДЮСШ «Фаворит» Сергей Плесов.

 

Виталина Адамчук,  Выборгская ДЮСШ "Фаворит"

Читайте также