Выборгский район присоединяется к неделе безопасности
Всероссийская акция по детской дорожной безопасности пройдёт с 25 по 29 сентября. Особое внимание будет направлено на осуществление контроля за детьми на дороге, сообщают в местном отделе ГИБДД, необходимости применения и использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, а также правильного применения светоотражающих приспособлений в темное время суток.
Педагоги в этот период проведут тематические уроки (беседы, игры, викторины), «минутки безопасности» со школьниками и дошколятами, расскажут о навыках безопасного поведения на дороге и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
На неделю детской дорожной безопасности запланированы специальные занятия и пешеходные экскурсии вблизи образовательных учреждений. На них дети закрепят знание безопасных маршрутов «дом-школа-дом», разработанных индивидуально с учащимися 1-4 классов при участии родителей.
Читайте также
-
В Выборге провели урок мужества для молодежи
-
Выборг расширяет границы сотрудничества с городомпобратимом Сюйчжоу
-
Фаворитовцам нужны очки
-
В кибершколу №10 можно будет зайти по биометрии
-
В Выборгском районе прошел фестиваль безопасности для школьников
-
Третья глава книги «История города Выборга» на русском языке скоро выйдет из печати

